ЗВО изготовило траверсу 75 тонн

18 Марта 2021

Грузоподъемная траверса 75 тонн

В марте​ 2021 года ООО «Торговый дом​ «Завод весового оборудования» изготовило​ и провело​ приемочные испытания грузоподъемной траверсы для подъëма кабины электровоза грузоподъëмностью 75 тонн.

Данное приспособление​ изготовлено по техническому заданию Заказчика, в соответствии с требованиями ФНП по ПС (Федеральные​ нормы и правила в области промышленной​ безопасности​ «Правил безопасности производственных объектов, на​ которых используются подъемные сооружения», утв. Приказом №461​ от 26.11.2020 г.).

Материал для изготовления траверсы подобран в соответствии с требованиями​ РД 36-62-00, обеспечивающим работоспособность траверсы при низких температурах.

Весь примененный материал (металл, лако-красочные изделия, расходный сварочный материал) имеют сертификаты качества и прошли входной контроль на предприятии до запуска процедуры изготовления​ приспособления.

​Подвижная конструкция траверсы позволяет производить перераспределение нагрузок как на саму траверсу, так и​ на цепные стропы​ при​ осуществлении​ ​ подъема​ ремонтируемой кабины со смещенным центром тяжести, не выводя​ траверсу и стропы из строя​ ​ ​ до истечения гарантийного срока (18 мес.) ​

Грузоподъемная траверса 75 тонн

Сборка и сварка​ металлоконструкции​ траверсы производилась по ​ технологии сварки аттестованной​ в соответствии с требованиями РД 03-615-03, аттестованным персоналом​ I уровня, под контролем​ аттестованного НАКС​ руководящего персонала. ​

При производстве сборочных и сварочных работ производился ВИК и​ УЗ контроль (визуально-измерительный и ультразвуковой контроль).

По​ результатам​ процедур​ ВИК и УЗ производились записи в Журнале технологического​ контроля. Составлены акт​ лакокрасочного покрытия​ ЛКП и протокол УЗ контроля. ​

​Для проведения приемочных​ испытаний​ была разработана программа испытаний, по которой​ Заказчик в дальнейшем может осуществлять испытания траверсы​ ​ тремя способами:

  • с аттестованным грузом;
  • с​ грузом, для которого предназначена траверса ( в соответствии с​ пунктом​ ФНП по ПС, позволяющем производить догруз дополнительным грузом , в случае недобора по грузоподъëмности самой кабины);
  • испытание​ составных несущих​ частей траверсы​ с расчетом​ допустимых​ ​ нагрузок.

Траверса 75 тонн декларация о соответствии

Посмотреть декларацию о соответствии в формате .pdf

Для​ испытания данной траверсы​ была разработана индивидуальная схема раскладки груза на специальной грузоподъемной раме, обеспечивающей соблюдение требований при распределении нагрузки на цепные стропы (ГОСТ​ Р ЕН​ 818-4) и осуществления подъема груза​ при​ вертикально нагруженных стропах, габариты основания рамы соответствовали размерам основания кабины локомотива​.

​ООО «ТД «Завод Весового Оборудования» заключил договор с организацией на базе которой в наличии аттестованные (поверенные) груза​ и​ грузоподъëмное оборудование (автомобильные краны, различной грузоподъемности), прошедшее обслуживание.

Испытания траверсы производились по согласованному ППРк (Проекту производства работ кранами)​ с владельцем​ автомобильного крана TEREX DEMAG FC-200-1​ г.п 200 тн.​ в​ присутствии представителей​ Заказчика.


Всем желающим ознакомиться и получить более подробную информацию о грузоподъëмном оборудовании ЗВО необходимо обратиться к специалисту:

Назырбаева Лилия: +7-905-350-2463, 135@uzvo.ru